ДЕПУТАТЫ ФРАКЦИИ ЛДПР ОТЧИТАЛИ ОБЛАСТНОЙ МИНЗДРАВ!

На прошедшей сессии перед депутатами Архангельского областного Собрания с информацией о льготном лекарственном обеспечении выступил министр здравоохранения. Депутаты от ЛДПР отметили серьезные недочеты и потребовали впредь не допускать подобных срывов.

Во время диалога, возникшего прямо на сессии между руководителем фракции ЛДПР и министром здравоохранения, последний признал, что с ноября прошлого года с выдачей льготных лекарственных препаратов возникли большие проблемы, которые удалось решить только сейчас. А также, что министерство не полностью использует потенциал государственного унитарного предприятия «Фармация» для организации выдачи необходимых лекарств.

– В конце прошлого года к нам в ЛДПР просто посыпался шквал обращений от льготников, которые не могли получить положенные лекарства, – отметил руководитель фракции ЛДПР в областном Собрании Сергей Пивков – Большинство жалоб было от людей, страдающих сахарным диабетом. Мы забили тревогу и обратились в областной минздрав, где нас стали успокаивать – мол, проблема не такая серьезная и скоро все решится. В итоге это «скоро» ушло в 2018 год, а проблемы разрешились лишь феврале. Такой подход нас не устраивает! Об этом мы заявили на сессии и поддержали поправки к проекту постановления, в которых указано на недопустимость сбоев в обеспечении льготными лекарственными препаратами. Также мы призываем жителей Архангельской области сообщать нам о подобных случаях. ЛДПР берет ситуацию на контроль!

Региональное отделение ЛДПР находится по адресу: г. Архангельск, ул. Тимме, д. 16, оф. 112. Телефон: 8(8182)-27-00-69.