В новодвинской больнице появится новое рентгенодиагностическое оборудование

Print

Об этом сообщил депутат Архангельского областного Собрания депутатов от города Новодвинска Сергей Пивков (фракция ЛДПР).

Напомним, что проблемы с рентген-аппаратом в городской больнице начались еще в прошлом году. Правда, по оценкам специалистов, аппарат не издавал повышенного уровня излучения, и об его изношенности можно было судить по качеству осуществляемых снимков.

Так или иначе, депутаты были встревожены перспективой выхода из строя единственного в Новодвинске рентген-аппарата и в начале 2014 года провели депутатские слушания на тему развития ГБУЗ АО «Новодвинская центральная городская больница». Одним из пунктов рекомендаций слушаний, как раз и стала просьба изыскать в бюджете Архангельской области финансовые средства на приобретение нового рентгенодиагностического оборудования для нужд больницы. А это порядка 14-15 миллионов рублей.

«После ряда встреч и консультаций с заместителем Губернатора Архангельской области по экономике и финансам Алексеем Петровичем Гришковым и региональным министром здравоохранения Ларисой Ивановной Меньшиковой удалось достичь понимания и уверенности в том, что в 2015 году Новодвинская ЦГБ получит финансирование на приобретение нового рентгенодиагностического оборудования. Сегодня эти мероприятия включены в государственную программу «Развитие здравоохранения Архангельской области», — отметил депутат Сергей Пивков.

Также депутат добавил, что с приходом к руководству городской больницей нового главного врача, депутат связывает большие надежды на обновление материально-технической базы учреждения, решение экономических проблем и выстраивание слаженной работы с персоналом всех отделений.

«Константин Александрович Григоров известен как грамотный и опытный управленец. Уверен, что с его приходом в наш город, удастся решить многие проблемы, связанные со здоровьем новодвинцев. Отмечу, что уже сейчас заметны первые сдвиги и к общей работе привлечены все заинтересованные в этом стороны, — сказал Пивков.

 

Фото с сайта medprom.ru

1 комментарий: В новодвинской больнице появится новое рентгенодиагностическое оборудование

  • Уведомление: Аноним