Депутаты областного Собрания Сергей Пивков (фракция ЛДПР) и Иван Попов (Патриоты России) приняли участие в заседании постоянной комиссии городского Совета депутатов МО «Город Новодвинск» по бюджету, финансам и муниципальной собственности

рпс

В повестке заседания было два вопроса: корректировка городского бюджета на текущий год и информация об участии муниципального образования «Город Новодвинск» в региональных и федеральных программах в 2015 году.

Как пояснил заместитель председателя комитета областного Собрания по региональной политике и вопросам местного самоуправления Сергей Пивков, в рамках корректировки бюджета Новодвинска предлагается поступившие субсидии областного бюджета распределить на строительство нового детского сада и оснащение группы в МДОУ «Детский сад № 18», перераспределить расходы городского бюджета в пределах утвержденных на 2014 год ассигнований, а также увеличить верхний предел муниципального долга до 110 миллионов рублей.

– Больше всего вопросов у нас и городских депутатов вызвало предложение администрации увеличить предел муниципального долга, и это понятно – влезать в долги никто не хочет. В результате обсуждения депутаты приняли решение вернуться к рассмотрению этого предложения на следующем заседании постоянной комиссии, – пояснил Сергей Пивков.


При обсуждении информации о перспективах участия муниципального образования «Город Новодвинск» в региональных и федеральных программах в 2015 году областные депутаты, избранные от Новодвинска, предложили свое содействие.

– Зачастую при подаче заявок на участие в различных целевых программах представители новодвинской администрации не только не просят у нас помощи или поддержки, но даже не сообщают о своих планах. Эту практику нужно менять. Мы все должны работать одной целеустремленной командой, невзирая на партийную принадлежность. От нашей общей слаженной работы зависит благополучие города и горожан, – подчеркнул Сергей Пивков.
Официальный сайт Архангельского областного Собрания депутатов