Депутаты от ЛДПР предлагают направить сэкономленные средства бюджета горсовета на новогодние подарки для малообеспеченных семей

222В новодвинском городском Совете в понедельник, 10 ноября, прошло очередное заседание комиссии по бюджету и муниципальной собственности, на котором был рассмотрен один из важных вопросов — экономия финансовых средств в бюджете горсовета.

Поясним, что до конца текущего года местными депутатам планируется сэкономить в бюджете около 136 тысяч рублей, которые депутатский корпус может направить на покрытие дефицита бюджета, либо перераспределить на другие более значимые цели.

Фракция ЛДПР предложила направить все сэкономленные средства на новогодние подарки детям, чьи семьи сегодня находятся в трудной жизненной ситуации. Напомним, что таких ребят в Новодвинске — 589 человек.

— Узнав о вероятной экономии, мы собрали заседание фракции ЛДПР и единогласно решили рекомендовать депутатам направить все сэкономленные средства на подарки детям, которым сегодня особенно важны внимание и поддержка. Радует, что наше предложение поддержали и другие депутаты бюджетной комиссии, в том числе и представители других фракций. В таких вопросах у нас должна быть единая позиция, поэтому, я уверен, идею ЛДПР поддержат все депутаты без исключения, — отметил руководитель фракции ЛДПР в новодвинском горсовете Кирилл Алескеров.

По просьбе депутата Архангельского областного Собрания Сергея Пивкова (фракция ЛДПР)на заседании комиссии также был рассмотрен вопрос о качестве ремонтных работ участка автодороги по улице Космонавтов.

Напомним, что обозначенные дорожные работы обошлись бюджету почти в три миллиона рублей. И, внимание, были выполнены в сентябре текущего года. Уже тогда многие новодвинцы высказывали свои претензии к качеству работ, ведь асфальт укладывали чуть ли не в дождь. И вот, спустя всего пару месяцев, на дороге появились ямы и пробоины.

— Дорога на Космонавтов изначально была не просто в плохом состоянии, а в ужасном. Долгожданный ремонт и снова проблемы! Но тут стоит отметить, что акт приемки выполненных работ еще не подписан, в адрес подрядчика направлена претензия по качеству, а также будут взысканы пени за несвоевременное выполнение работ. И сегодня есть четкая уверенность, что появившиеся ямы и пробоины в ближайшие дни временно залатают, а весной проведут полноценное устранение недоделок и недоработок. Все затраты на себя возьмет фирма, проводившая ремонтные работы. Никому не сойдет с рук халатное отношение к ремонту наших дорог,- подытожил Сергей Пивков.

Фото с сайта: allday2.com