Депутат Сергей Пивков: «Первое заседание Кремлевского клуба политики прошло на высочайшем уровне»

Как сообщил заместитель председателя комитета Архангельского областного Собрания депутатов по региональной политике и вопросам местного самоуправления Сергей Пивков (фракция ЛДПР), в мероприятии, которое на днях состоялось в Москве, приняли участие депутаты Государственной Думы и региональных законодательных Собраний, а также представители Центральной избирательной комиссии, ведущих федеральных СМИ, политологи, политтехнологи и другие эксперты в области избирательной системы из более чем 20 субъектов России.

Основатель Клуба, руководитель экспертной группы «Первый Советник» Владимир Перевозчиков назвал главной целью заседания объединение кадрового потенциала страны в политической сфере и будущей государственной элиты России.

– В ходе работы нам удалось рассмотреть множество важных тем, обменяться опытом и получить новые знания, – комментирует Сергей Пивков. – Высочайший уровень экспертов позволил предметно разобрать избирательные тренды ближайших лет. Большое внимание было уделено анализу и прогнозу. Обсудили, например, причины и возможные последствия нового витка протестной активности в стране, влияние экономического кризиса на общественно-политические процессы, новеллы избирательного законодательства последних лет, роль средств массовой информации. Примечательно, что работа Клуба начиналась с десяти часов утра и продолжалась до восьми вечера, а мы были настолько увлечены, что прерывались лишь на короткие паузы, так называемые кофе-брейки. Безусловно, первое заседание Клуба прошло на высочайшем уровне, – резюмировал депутат Пивков.