Новодвинским школьникам не хватает учебников?

Заместитель руководителя фракции ЛДПР в Архангельском областном Собрании депутатов Сергей Пивков обратился в адрес председателя правительства Архангельской области Алексея Алсуфьева с просьбой об увеличении размера областной субсидии для муниципального образования «Город Новодвинск» на приобретение учебников.

Как отметил Сергей Пивков, поводом для обращения послужило письмо председателя Городского Совета депутатов муниципального образования «Город Новодвинск» пятого созыва Александра Королева, в котором отражена необходимая сумма – 1 миллион 120 тысяч 804 рубля.

– Похоже, что проблемы с обеспечением школьников учебниками все еще остаются, – прокомментировал Сергей Пивков. – Я благодарен коллегам-депутатам из Новодвинска за оперативность и полученный сигнал. Так и должно выглядеть взаимодействие между депутатами различного уровня, радеющими за свою территорию. В свою очередь я уже направил соответствующее обращение в адрес председателя правительства Архангельской области, а также ряд вопросов к «правительственному часу», который запланирован на майскую сессию Архангельского областного Собрания депутатов. Депутаты должны знать, имеют ли сложности с обеспечением учебниками и учебными пособиями единичный либо все же повсеместный характер. Да и проблема с бесплатными рабочими тетрадями решена  не до конца, – резюмировал депутат Пивков.