Первой школе Новодвинска – 80 лет!

1-%d1%88%d0%ba%d0%be%d0%bb%d0%b0В течение всего года в старейшей школе города бумажников проходили торжественные мероприятия, посвященные этому знаменательному событию. Своеобразным апогеем стал праздничный вечер, объединивший учителей и учеников разных лет, а также гостей и друзей школы.

Как призналась директор Валентина Сивова, больше всего школа гордиться своими выпускниками, число которых за эти годы перевалило за 8 000 человек. Ровно 10 лет назад школе было присвоено имя почётного гражданина Новодвинска Аркадия Кузьмина, который более 30 лет возглавлял это учебное заведение. А еще в 2008 году школа стала победителем всероссийского конкурса среди общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы.

Как отметил почетный гость праздничного вечера, заместитель руководителя фракции ЛДПР в Архангельском областном Собрании депутатов Сергей Пивков: школа по праву носит гордое звание первой. В своей поздравительной речи Сергей Анатольевич также отметил, как сильно преобразилось учебное заведение за последние годы. Отремонтирован пришкольный стадион и классы, а новый учебный год школа встретила с обновленным фасадом. И в этом общая и большая заслуга региональной и городской исполнительной власти, а также областных и местных депутатов.

– Но ничего бы этого не было без активности и настойчивости со стороны школьной администрации и директора Валентины Руслановны Сивовой. В любом деле всегда должен быть инициатор, двигатель или даже локомотив. С этой ролью Валентина Руслановна справляется  уже давно и, как говорится «на отлично». А сегодня перед нами стоят уже новые задачи, которые, уверен, мы сможем решить вместе, – добавил депутат Пивков.