По инициативе депутатов от ЛДПР в Новодвинске появится огромный детский игровой комплекс

парк 2

В рамках работы над проектом бюджета города Новодвинска на 2015 год, депутаты от ЛДПР предложили предусмотреть финансирование обустройства общегородского детского парка.

Как пояснил руководитель фракции ЛДПР в новодвинском Совете депутатов Кирилл Алескеров, в партийную общественную Приемную часто обращаются горожане с просьбой обустроить детскую площадку в конкретном дворе, но из-за ограниченности возможностей городского бюджета такой возможности нет.

«Мы прекрасно понимаем и разделяем озабоченность всех, кто обращается к нам с подобными просьбами, — отметил Алескеров. – Поэтому мы выработали и предложили решение, которое на сегодняшний день устроит и понравится всем горожанам. В рамках муниципального бюджета в 2015 году в Новодвинске будет обустроен один большой общегородской детский игровой комплекс! Установлен он будет в городском парке, за зданиями администрации. Место мы тоже выбрали не случайно. Новодвинцы видят, как в последнее время преображается наш парк. Только в этом году отремонтировано асфальтовое покрытие, установлены уличные тренажеры и специальные конструкции для скейтеров. Мы и дальше планируем обустраивать его территорию, — добавил депутат.

Также депутат отметил, что идею с обустройством общегородского детского прка поддержал и мэр города Новодвинска Владимир Белоглазов, который пообещал всячески содействовать в ее реализации.

Решение принято, средства в городском бюджете заложены. Остается только подождать теплой погоды и начала работ. Этим уже должны будут заниматься местные чиновники, а депутаты от ЛДПР обещают помогать и пристально следить за реализацией общегородского проекта.

ldprnovodvinsk.ru

Фото с сайта world.press.ru