Сергей Пивков: «Работа с людьми – одна из важных составляющих депутатской деятельности»

Депутаты фракций ЛДПР различных уровней находятся в постоянном контакте со своими  избирателями. Во многих уголках нашей необъятной Родины работают партийные приемные, куда за помощью может обратиться любой желающий. Основатель и бессменный руководитель ЛДПР Владимир Вольфович Жириновский выстроил огромную по своим масштабам систему взаимодействия партийных активистов и депутатов с жителями всей территории страны – от Камчатки и до Калининграда. Архангельская область, не исключение.

– Работа с обращениями и личные встречи – одна из важных составляющих нашей деятельности, – говорит заместитель руководителя фракции ЛДПР в Архангельском областном Собрании депутатов Сергей Пивков. – Наши депутаты ведут приемы, в том числе и выездные, помогают в организации различных мероприятий, да и просто встречаются и общаются с людьми на улице. Только так можно узнать реальный показатель социального самочувствия населения и постараться помочь. Сам уже не раз объездил почти все уголки Архангельской области. Из общения мы узнаем не только о проблемах, зачастую выносим и идеи для следующих законопроектов. Ведь любой закон должен работать на благо жителей, а не наоборот. Отсюда и уверенность в нашей правоте. Кроме личного общения, мы широко стали использовать и виртуальное. Например, любой активный пользователь сети Интернет может отправить нам свое обращение, используя сайт регионального отделения партии «лдпр29.рф» или мой личный – «sapivkov.ru». Большое количество сообщений с просьбой о помощи приходит и на странички в социальных сетях «ВКонтакте» и «Facebook». Вот на днях, например, был настоящий крик души от погорельцев дома № 36 на Ленинградском проспекте в Архангельске. После пожара люди остались без электричества и элементарных условий для существования. Как утверждают обратившиеся, представителям местной власти просто нет до них дела. Мы взяли ситуацию под контроль и уже направили необходимые депутатские запросы. А если официальные и ответственные лица и дальше продолжат игнорировать проблемы людей, будем добиваться привлечения их к ответственности.

Кроме известных и общепринятых способов взаимодействия с избирателями, в ЛДПР есть и весьма оригинальные. Например, спецпоезд, который вот уже несколько лет курсирует по всей стране. На его борту депутаты фракций ЛДПР в Государственной Думе, региональных законодательных Собраний и муниципальных Советов, а также специалисты Центрального Аппарата партии. Депутаты проводят встречи, принимают обращения и наказы. Тут же специалисты Аппарата дают бесплатные юридические консультации и помогают в оформлении документов. Такой спецсостав – уникальная и исключительная практика ЛДПР. Первый поезд был отправлен еще в 2003 году. С тех пор он ходит регулярно, посещая различные субъекты России. Нелишним будет напомнить, что эта идея и ее реализация принадлежат лидеру и основателю ЛДПР Владимиру Вольфовичу Жириновскому. Как и другая – каждый год к 1 сентября школьники по всей стране абсолютно бесплатно получают тетрадки, ручки и дневники ЛДПР. Чем не отличная помощь?   

– ЛДПР – уникальная партия, она не похожа на другие, – продолжает Сергей Пивков. – Во многом ее уникальность и позитивное отличие от остальных связаны с личностью лидера и с теми громкими идеями, которые он не боится не просто озвучивать, но и воплощать. Многие вступают в партию исключительно из-за магнетизма личности Жириновского. Другие просто верят, ждут от ЛДПР помощи и поддержки – и в итоге ее получают. Ведь нет, на мой взгляд, политической партии, более серьезно и ответственно относящейся к чаяньям людей. А еще ЛДПР как большая семья. В ней бывает всякое, но внутренние коммуникации очень сильны. Приезжая в любой регион, в одном можешь быть уверен точно, однопартийцы тебе помогут. Помогать – один из главных принципов нашей работы!