Эксперты определили приоритетные направления социально-экономического развития региона

16p9jzjrvls-1-%d0%ba%d0%be%d0%bf%d0%b8%d1%8fВ рамках деловой программы Маргаритинской ярмарки в стенах научной библиотеки САФУ прошла стратегическая сессия по определению стратегии социально-экономического развития Архангельской области, организатором которой выступило региональное агентство стратегических разработок.

Восьми экспертам, среди которых известные деятели культуры, науки и образования, а также депутаты и представители Правительства Архангельской области, предстояло определить приоритетные направления социально-экономического развития региона. В помощь экспертам выступили преподаватели и студенты САФУ.

Как отметил один из приглашенных экспертов, заместитель руководителя фракции ЛДПР в Архангельском областном Собрании депутатов Сергей Пивков, важность подобных мероприятий в возможности диалога и совместного поиска путей решения тех проблем, что стоят перед регионом уже сегодя.

– Выслушав мнения коллег, согласен со всеми предложениями, – отметил Сергей Пивков. – Но самыми приоритетными направлениями социально-экономического развития Архангельской области все же назову привлечение дополнительных инвестиций и эффективное использование имеющихся финансовых ресурсов, а также грамотное управление во власти. Согласитесь, без денег и грамотного подхода в управлении, мы вряд ли многое сможем, поэтому как ни крути – время и ситуация диктуют нам приоритеты. В целом работу данной стратсессии считаю продуктивной. Видно, что все участники были заряжены на конструктив и готовы помогать в реализации намеченных планов, – резюмировал депутат Пивков.