В Архангельске прошел праздничный митинг ЛДПР, посвященный празднованию Дня народного Единства, а также внеочередная конференция регионального отделения Партии

апьр

4 ноября вся страна отмечала День народного Единства – праздник, лейтмотивом которого считается стремление к объединению всех народов нашей многонациональной Родины.

В большинстве субъектов России прошли праздничные митинги ЛДПР под лозунгом «Россия без смуты!». Не исключением стала и Архангельская область, где поддержать ЛДПР и ее политику вышли порядка 300 членов и сторонников Партии. Перед собравшимися на площади Профсоюзов выступили координатор Архангельского регионального отделения ЛДПР Игорь Арсентьев, координатор северодвинского городского отделения ЛДПР Владимир Уткин, депутат Архангельского Областного Собрания депутатов Сергей Пивков и депутат Архангельской Городской Думы Ростислав Васильев. Выступающие поздравили всех собравшихся с Днем народного Единства и отметили, что в современных условиях этот праздник приобретает особый характер.

— Россия – многонациональная страна, и вопрос единства всегда будет иметь колоссальное значение, — отметил в своем выступлении депутат областного Собрания Сергей Пивков. – Чтобы сохранить нашу Родину, мы должны сохранить единство: историческое, духовное, территориальное. Сегодня празднование Дня народного единства приобретает особое значение, мы с вами свидетели триумфального воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. Наш народ всегда умел объединяться и в мирных, и в ратных делах. Ведь только объединившись можно решить судьбу своего Отечества. Народное единение — залог могущества и процветания нашей великой Родины!

После праздничного митинга некоторые из членов Партии собрались в конференц-зале бизнес-центра отеля «Пур-Наволок» на внеочередную конференцию Архангельского регионального отделения ЛДПР.

В повестке дня было 4 вопроса:

  1. Отчет координатора регионального отделения о работе отделения за текущий год;
  2. Отчет заместителя руководителя фракции ЛДПР в Архангельском областном Собрании депутатов о работе фракции за текущий год;
  3. Отчет руководителя фракции ЛДПР в Архангельской городской Думе за текущий год;
  4. Разное.

В рамках второго вопроса повестки дня конференции перед делегатами выступил заместитель руководителя фракции ЛДПР в Архангельском областном Собрании депутатов Сергей Пивков.

В своем отчете Сергей Анатольевич рассказал однопартийцам о качественном и количественном составе фракции, о работе депутатов в комитетах и на сессиях облСобрания, о внесенных и поддержанных инициативах, о взаимодействии депутатов с региональным и местными отделениями Партии, о проводимых депутатами мероприятиях, направленных на продвижение идей и лозунгов ЛДПР, о финансировании таких мероприятий и помощи со стороны депутатского корпуса, о работе с обращениями граждан, работе приемных депутатов и о выездных встречах с избирателями, а также об освещении деятельности депутатов фракции ЛДПР в областном Собрании депутатов в газетах, на телевидении, интернет-ресурсах и других средствах массовой информации федерального, регионального и местного уровней.

В итоге, отчет о работе фракции ЛДПР в Архангельском областном Собрании депутатов был единогласно утвержден решением конференции Архангельского регионального отделения ЛДПР.