В НОВОДВИНСКЕ ТАК БОЯТСЯ ЛДПР, ЧТО ИДУТ НА НАРУШЕНИЕ ЗАКОНА!

В областной прокуратуре отметили, что депутату фракции ЛДПР в Архангельском областном Собрании депутатов Сергею Пивкову незаконно отказали в праве выступить на сессии Городского Совета депутатов МО «Город Новодвинск» с отчетом о своей деятельности. Председателю горсовета внесено прокурорское представление.

Еще в марте текущего года областной депутат, избранный от города бумажников, Сергей Пивков обратился в адрес председателя новодвинского горсовета с просьбой включить в повестку ближайшей сессии вопрос «Об отчете о деятельности депутата Архангельского областного Собрания депутатов С.А. Пивкова». Отметим, что такое право законодательно закреплено за каждым депутатом.

– Перед новодвинским горсоветом не отчитывался еще ни один депутат областного Собрания, – заявил Сергей Пивков. – Я мог бы стать первым и был к этому готов, несмотря на то, что большинство депутатов представляют другие политические партии и многие настроены враждебно. Но мы в ЛДПР никогда не прятались, и нам всегда есть что сказать, тем более что сделать удалось многое!

Действительно, депутат Пивков по праву считается одним из самых ярких областных депутатов. Его активность отмечена и на более высоком уровне – по итогам 2016 года Пивков признан лучшим молодым парламентарием по версии общероссийского образовательного интернет-портала молодых депутатов, также он входит в пятерку лидеров среди депутатов Государственной Думы и законодательных собраний субъектов РФ на Парламентском портале в государственной автоматизированной системе «Законотворчество».

– Сотни новодвинцев получили реальную помощь, обратившись к нам в Общественную приемную ЛДПР, где кроме меня, прием ведут и наши городские депутаты, – продолжает Сергей Пивков. – Помимо этого, удалось привлечь в город дополнительное финансирование из областного бюджета, благодаря которому во всех детских садах Новодвинска появились новые большие телевизоры с возможностью беспроводного выхода в сеть Интернет, ноутбуки, видеопроекторы, музыкальная система и другое мультимедийное оборудование. В Центр психолого-педагогической реабилитации «Гармония» закуплена интерактивная система тестирования и уличное оборудование для игр детей. Существенно обновлен инвентарь Детско-юношеской спортивной школы: новое цифровое табло, гимнастические жерди, маты, волейбольные, баскетбольные и футбольные мячи, лыжи, клюшки, коньки и многое другое. Наконец-то отремонтировали актовый зал третьей школы, а у кадетов из седьмой появился свой пришкольный спортивный городок для занятий и тренировок. Коллеги из областного Собрания поддержали мою инициативу по выделению Новодвинску дополнительных финансовых средств на ремонт дорог, в результате город получил более 30 миллионов рублей. Повторюсь, сделать удалось многое, и об этом я и хотел рассказать на сессии, но…

Видимо, у представителей большинства сработал, что называется, инстинкт самосохранения. Иначе сложно объяснить причины отказа депутату фракции ЛДПР в законном требовании выступить на сессии и отчитаться о своей работе. По сути, это осознанное нарушение закона.

– Вместо сессии мне предложили выступить на отдельных депутатских слушаниях, дата которых несколько раз переносилась. О последней мне вообще сообщили простым смс-сообщением на мобильный телефон, а потом и сами слушания отменили. Тогда уже в дело вмешалась областная прокуратура, которая признала действия председателя горсовета безосновательными и внесла предписание по устранению нарушений законодательства. Лично я считаю, что кто-то просто боится моего выступления и таким образом пытается заткнуть оппозицию. Видимо, они не понимают, что горожане внимательно наблюдают и дают происходящему трезвую оценку.

Последняя сессия уходящего пятого созыва депутатского корпуса назначена на 24 августа, и скоро мы узнаем, будет ли удовлетворено представление прокурора или закон будет нарушен вновь. Пока выступление депутата Пивкова в повестке сессии не значится, а сам он комментирует это коротко, но емко: «Боятся, скоро ведь очередные выборы!».