В НОВОДВИНСКОЙ ДЕТСКОЙ БИБЛИОТЕКЕ ОТКРЫЛСЯ КОМПЬЮТЕРНЫЙ КЛАСС

lgs.ruТеперь новодвинские школьники, приходя в городскую библиотеку, смогут полистать не только привычные всем книги и журналы, но и посмотреть необходимую информацию в электронной энциклопедии или найти ее в сети Интернет.

Поздравить сотрудников библиотеки с таким знаменательным событием пришли представители городской и региональной власти, а также самые главные и частые гости нового компьютерного класса — юные новодвинцы.

С поздравительным словом перед собравшимися выступили — начальник отдела культуры городской администрации Светлана Задворная, депутат Городского Совета депутатов муниципального образования «Город Новодвинск» Андрей Попов и депутат Архангельского областного Собрания депутатов от города Новодвинска Сергей Пивков (фракция ЛДПР).

«Мне очень приятно быть сегодня рядом с вами и разделить эту радость, — обратился к присутствующим Сергей Пивков. – Уверен, что новый компьютерный класс детской городской библиотеки будет очень востребован, а информация, полученная здесь нашими школьниками – очень полезна. Все мы прекрасно понимаем, что будущее нашего города напрямую зависит от уровня подготовки нашей молодежи. И мы должны приложить все усилия к тому, чтобы такие радостные и важные события в Новодвинске происходили как можно чаще. Это одна из самых важных задач наших представителей в органах власти, — добавил депутат.

Далее сотрудники библиотеки в яркой игровой манере продемонстрировали всем гостям возможности нового класса и рассказали о планах развития библиотечной системы города Новодвинска в 2015 году, который уже объявлен Годом литературы.

Фото с сайта lgs.ru