Митинг сторонников ЛДПР в День народного единства в Архангельске

image«К сожалению, праздничного настроения в эти дни нет. Еще не оплаканы жертвы страшной катастрофы, которая коснулась и Архангельской области. Надеюсь, виновные будут установлены и мы узнаем правду о том, что стало причиной трагедии» — так начал свое выступление на митинге депутат Государственной Думы ФС РФ от ЛДПР Ярослав НИЛОВ.

Несмотря на плохую погоду, митинг ЛДПР получился многочисленным. Сторонники партии собрались на площади Профсоюзов. Координатор регионального отделения Игорь Арсентьев поздравил всех присутствовавших с Днем народного единства. По мнению лидера либерал-демократов Владимира Жириновского, День народного единства — один из самых значимых государственных праздников. Этот тезис был поддержан собравшимися.
На митинге говорили о событиях Смутного времени и героизме нашего народа, который вне зависимости от национальной, религиозной, классовой принадлежности сплотился и встал на защиту Москвы и всей русской земли.
Речь шла об объединении и консолидации, поскольку, по-мнению представителей ЛДПР, в обществе присутствуют упаднические настроения, люди разочарованы, не ходят на выборы и ни во что не вмешиваются.
Одна из задач партии в такое время — объединить сторонников в борьбе с циничным и бездушным отношением к гражданам. Отстаивать свои интересы партийцы предлагают голосуя на выборах. Таким образом, можно влиять на ситуацию не только в стране, но и в отдельно взятом регионе. Например, в Архангельской области, где на сентябрьских выборах, несмотря на административный ресурс партии власти, едва не случился второй тур с кандидатом от ЛДПР Ольгой Осицыной.
Собравшиеся одобряли выступления политиков аплодисментами, а по окончании митинга долгое время не расходились, чтобы лично пообщаться с депутатами, рассказать о своих проблемах и найти поддержку.
В этот же день в отеле «Пур-Наволок» состоялась и партийная конференция Архангельского регионального отделения ЛДПР, где, помимо подведения итогов выборов, были вручены награды, а также партбилеты новым членам. Ряды партии пополняет молодежь, и, по словам руководства, прирост значительный. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский задал вектор на обновление, омоложение и оздоровление рядов, которому чётко следуют в региональном отделении.

Ярослав НИЛОВ, депутат фракции ЛДПР в Государственной Думы ФС РФ:
— День народного единства — особенный праздник для нашей страны Исторические причины и признаки Смутного времени XVII века хорошо известны, и они почти те же, что мы наблюдаем сегодня в России: падение духовных и нравственных ценностей, слабость власти, желание элит ставить свои интересы выше государственных. Сегодня нам так же пытаются навязать чуждые модели поведения, спаивают молодежь, травят поддельными лекарствами и плохими продуктами.

Сергей ПИВКОВ, депутат фракции ЛДПР в Архангельском областном Собрании:
— День народного единства сейчас имеет особое значение. Смута и беспорядки охватили соседнюю Украину и страны ближнего востока. И мы должны сделать все, чтобы подобный сценарий не повторился на нашей земле. Партия ЛДПР вносит свой вклад в сохранение единства нации, единства народа. Не разделяя свою работу на пред- и поствыборный периоды, всегда стремимся помогать людям. Сегодня к нам на митинг пришли не только партийцы и сторонники, но и простые жители области. Многие принесли свои обращения и письма: проблема каждого требует особого внимания, и мы будем работать по каждой.