Депутат фракции ЛДПР в областном Собрании Сергей Пивков принял участие в традиционном Архангельском марафоне «Гандвик»

image-04-07-16-13-49 (1)На старт ХХХIII марафона «Гандвик», посвященного 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, Дню города Архангельска и Всероссийскому Олимпийскому дню вышло более 300 участников, среди которых не только архангелогородцы и жители множества городов и районов Архангельской области, но и гости из Москвы, Краснодара, Мурманска, Ленинградской области и Таллина.

В программе «Гандвика» — пять забегов. Для всех желающих был дан масс-старт на 500 метров, а для более подготовленных спортсменов — забеги на 10 километров и марафонская дистанция на 42 километров 195 метров. Также для детей до 12 лет был организован мини-марафон на 4 километра 219 метров, а для любителей скандинавской ходьбы длина дистанции составила 10 километров.

Заместитель руководителя фракции ЛДПР в Архангельском областном Собрании депутатов Сергей Пивков принимает участие в «Гандвике» уже не первый раз, но пока только на дистанции в 10 километров.

— Отличное мероприятие, собравшее сотни любителей бега со всей Архангельской области и не только, — поделился впечатлениями Сергей Пивков. — К сожалению, вновь не удалось полноценно подготовиться к настоящей марафонской дистанции в 42 километра, помешала травма. Но самое главное в таких мероприятиях, это полученные заряд бодрости и энергии, чем мы были награждены сполна. Огромное спасибо организаторам и всем, кто вышел на старт в этот жаркий июньский день. Было здорово! Мы в ЛДПР всегда пропагандируем здоровый образ жизни и призываем всех к регулярным занятиям спортом, причем делаем это и личным примером. Так и продолжим,- резюмировал депутат Пивков.