ЛДПР традиционно поддерживает молодежь в политике

imageАктивисты новодвинского отделения ЛДПР приняли участие в дебатах на тему «Молодежь в политике». Поделиться опытом и поучиться у старших товарищей в Новодвинске собрались пара десятков перспективных представителей парламентских политических партий.

Главными спикерами межпартийной дискуссии выступили: депутат новодвинского горсовета Александр Федорков — ЛДПР, руководитель фракции КПРФ в местном совете депутатов Виктор Галашев и депутат-единоросс из Северодвинска — Александр Сардак. Справедливороссы по объективным причинам на дебаты прийти не смогли. Также участие в мероприятии приняли активисты молодежных организаций, представители СМИ, депутаты новодвинского горсовета и их помощники, а также депутат Архангельского областного Собрания депутатов Сергей Пивков (фракция ЛДПР).

Отметим, что организовать встречу с молодежью Новодвинска также помог и координатор городского отделения ЛДПР Антон Якимов, предоставив молодым политикам открытую площадку для дискуссии — одно из популярных кафе города бумажников.

Роль ведущего на себя взял организатор встречи, новодвинец Виталий Филиппов.
Вначале дискуссии он любезно дал возможность каждому партийному спикеру высказаться по теме встречи и задать вопросы оппонентам. Далее планировались «вопросы из зала», но классический ход дебатов был нарушен самими же участниками. Молодые политики не захотели тратить время на критику и выяснение отношений, а перевели дискуссию в конструктивное русло.

«Нашей молодежи нечего между собой делить, все мы хотим одного — повышения качества жизни новодвинцев и благополучной жизни в родном городе! И несмотря на некоторые различия политических взглядов, нам можно и нужно сообща работать для достижения этой цели!», — прокомментировал поворот политических дебатов депутат облсобрания Сергей Пивков (фракция ЛДПР).

Участники мероприятия поддержали областного депутата и в ходе диалога расставили для себя приоритеты в работе, наметив пути дальнейшего межпартийного взаимодействия. Также ребята высказали идею создания в Новодвинске политического дискуссионного клуба.

«Здорово, что предполагаемые дебаты в итоге перешли в конструктивный диалог. Уверен, что такие встречи молодежи, интересующейся политикой, перерастут в дискуссионный клуб. Начало положено. Отмечу, что ЛДПР всегда открыта для молодежи. Ребята, пришедшие в нашу партию, получают не только хорошую школу, но и конкретную помощь и возможность самореализации в политике — при выборе кандидатов предпочтение всегда отдается молодым!», — заключил депутат новодвинского горсовета Александр Федорков (фракция ЛДПР).

Сайт новодвинского отделения ЛДПР