При поддержке ЛДПР состоялся традиционный областной турнир по мини-футболу

imageВ столице Поморья в рамках мероприятий, посвященных празднованию Дня Защитников Отечества состоялся очередной традиционный открытый турнир по мини-футболу среди школьников Архангельской области.
Главным организатором турнира выступило архангельское отделение Российского союза воинов Афганистана. Общественная организация ветеранов боевых действий широко и давно известна своими добрыми делами и мероприятиями. Вот и этот турнир ветераны-общественники организовали уже в 18-й раз, первый состоялся в далеком 1997 году.

Отметим, что в этот раз турнир проходил на площадке исакогорского детско-юношеского центра и традиционно собрал полный зал любителей футбола.

Игроки команд, болельщики судьи и гости турнира наблюдали зрелищную бескомпромиссную борьбу за переходящей кубок победителей, который за все это время побывал во многих районах и городах нашей огромной Архангельской области.
А посмотреть было на что. Слаженные командные действия, виртуозная игра вратарей, финты нападающих и защитников раз за разом срывали бурные аплодисменты.
В итоге, в финале встретились сильнейшие. Сборные команды школьников Холмогорского и Шенкурского районов должны были выявить обладателя главного приза — переходящего кубка Российского союза воинов Афганистана.
В упорной борьбе верх все же взяли Холмогорцы. Они и будут теперь целый год носить гордое звание чемпионов турнира.
По приглашению организаторов, поприветствовать и поздравить участников, победителей и призеров соревнований пришли депутаты партии ЛДПР во главе с заместителем руководителя фракции ЛДПР в областном Собрании Сергеем Пивковым.
«Нам очень приятно видеть сегодня здесь так много участников и болельщиков! Это вызывает чувство гордости за наше молодое поколение, которое ведет здоровый образ жизни и любит спорт!, — обратился к присутствующим Сергей Пивков. — От лица регионального отделения партии ЛДПР выражаю благодарность главным организаторам, неравнодушным людям, которые на протяжении уже почти 20 лет, заботятся о здоровом поколении и дарят спортивный праздник всем нашим школьникам! Вклад общественной организации воинов Афганистана в дело патриотического и физического воспитания подрастающего поколения северян трудно переоценить. Общественная организация проводит большую работу — спортивные и патриотические мероприятия, вечера памяти, живые уроки истории и многое другое. Идеи и цели ЛДПР также направлены на воспитание активной, умной и всесторонне развитой молодежи, поэтому мы с радостью приняли приглашение помочь в организации и проведении турнира и готовы сотрудничать в дальнейшем! Вместе мы воспитаем достойное поколение!», — добавил депутат.
Почетную миссию — наградить победителей и призеров турнира доверили молодому депутату Архангельской городской Думы от партии ЛДПР Марии Харченко.
«Мы благодарим всех участников за подаренные эмоции и достойную игру! Благодарим организаторов, судей и болельщиков за атмосферу спортивного праздника! ЛДПР всегда в центре событий, особенно когда речь идет о нашей молодежи. Работая одной командой, мы будем стремиться к тому, чтобы подобных мероприятий областного уровня у нашей молодежи было как можно больше. Такие турниры объединяют и сплачивают ребят, позволяя раскрыться юным талантам со всех уголков нашей родной Архангельской области!», — отметила Мария Борисовна.
Всем игрокам команд, занявшим призовые места, партийцы вручили памятные поздравительные наборы ЛДПР. Кроме того, депутаты наградили победителей в общекомандных зачетах и в отдельных номинациях: лучший игрок турнира, лучший нападающий, вратарь, защитник и самый юный участник.
По общему мнению, турнир прошел ярко, интересно и на достойнейшем уровне, вновь порадовав всех любителей футбола и подарив заряд бодрости и хорошего настроения!
sapivkov.ru