Сергей Пивков: принят бюджет города бумажников на 2015 год!

ррОб этом сообщил заместитель председателя комитета Архангельского областного Собрания депутатов по региональной политике и вопросам местного самоуправления Сергей Пивков (фракция ЛДПР), который принял участие в работе четырнадцатой сессии Городского Совета депутатов муниципального образования «Город Новодвинск».
Основной вопрос повестки дня – бюджет города на 2015 год и на плановый период 2016 – 2017 годов. Прогнозируемый объем доходов местного бюджета в 2015 году планируется на уровне 814 млн рублей, а общий объем расходов – на уровне 846 млн рублей.


— Важно, что формирование проекта городского бюджета в этом году прошло при участии депутатского корпуса, – сказал Сергей Пивков. – Это добавило конструктива в совместную работу администрации и народных избранников. В итоге к проекту поступило только три поправки, касающиеся социально значимых и важных статей, но они не смогли набрать необходимого количества голосов. 
– Мне же, как представителю региональной власти, было важным привлечь в Новодвинск финансовые средства областного бюджета. Благодаря совместной слаженной работе местной администрации, депутатского корпуса, регионального Правительства и депутатов областного Собрания в Новодвинске в следующем году продолжится переселение граждан из ветхого и аварийного жилья, строительство детского сада, обновление материальной базы образовательных учреждений и учреждений здравоохранения, также будут проводиться и другие важные и значимые для новодвинцев мероприятия, – добавил депутат.