Новодвинские депутаты ЛДПР внесли свои поправки в бюджет города и области

+Декабрь для парламентариев всегда становится по-настоящему горячим рабочим месяцем. Еще бы, принимаются бюджеты различного уровня – федеральный, региональный и местный. У каждого из депутатов свой взгляд на главный финансовый документ и его основные направления, поэтому обсуждения начинаются задолго до начала работы сессии.

Депутаты ЛДПР всегда активно участвуют в таких обсуждениях и предлагают свое видение основных направлений бюджета, как и до официального внесения проекта, так и после – в виде поправок.

– Еще на стадии формирования проекта бюджета Новодвинска на 2016 год, мы внесли ряд своих предложений по благоустройству дворовых и пришкольных территорий, – пояснил депутат фракции ЛДПР новодвинского горсовета Леонид Кошуняев. – К сожалению, наши предложения не были учтены, поэтому мы и внесли свои поправки. Прежде всего, мы продолжаем стоять на позиции необходимости строительства новых детских площадок во дворах города. Эту хорошую традицию обязательно нужно продолжать! Еще мы внесли поправку на обустройство пришкольных стадионов. К сожалению, их нынешнее состояние оставляет желать лучшего. А ведь пришкольные стадионы могли бы стать центрами здорового спортивного досуга горожан. Для этого, на наш взгляд, нужны не только финансовые средства, но и политическая воля. Мы предложили начать реализацию этой идеи с нового 2016 года. Надеемся, нас поддержат, и в городе появится еще одна хорошая традиция!

Новодвинск, как и любое другое муниципальное образование Архангельской области, получает помощь из областного бюджета. Интересы города в областном Собрании депутатов также представляет депутат фракции ЛДПР Сергей Пивков, который тоже внес свои поправки в главный финансовый документ региона.

– В Новодвинске, к сожалению, сегодня еще есть проблемы, которые сложно решить без помощи из областного бюджета, – пояснил Сергей Пивков. – Мы стараемся привлечь к ним максимальное внимание, и что-то действительно уже удалось сделать. Но работа здесь предстоит еще большая. Нам очень необходим ремонт Городского культурного центра, который простаивает уже несколько лет, жизненно необходимо ремонтировать наши дороги и переезд через ручей Глубокий, что на въезде в город. Пояснять что-то культурному центру и состоянию наших дорог не нужно, новодвинцы и сами все знают, а ситуация с въездом может в любой момент стать критической. Нужна срочная реконструкция или строительство новой объездной дороги. Эти и другие поправки я и внес. И что обнадеживает, получил полную поддержку коллеги по депутатскому корпусу. Теперь мои предложения закреплены решением сессии областного Собрания и надеюсь, теперь будут исполнены. А депутаты ЛДПР и другие активные горожане обязательно будут об этом напоминать, – резюмировал депутат Пивков.