Всем, кто интересуется ситуацией в Новодвинской ЦГБ…

imageУважаемые новодвинцы!
Думаю всех интересуют и волнуют проблемы нашей единственной городской больницы. А проблемы, к сожалению, в учреждении есть и все вы, наверняка, о них слышали
На днях мне удалось встретиться и пообщаться с заместителем Губернатора Архангельской области по социальным вопросам Екатериной Владимировной Прокопьевой.

Темой встречи стала ситуация в Новодвинской Центральной городской больнице и пути выхода из сложившегося кризиса.
Разговор оказался очень предметным и продуктивным — Екатерина Владимировна взяла ситуацию в НЦГБ под личный контроль!

В больнице уже начались проверки хозяйственно-финансовой деятельности и соблюдения трудового законодательства.

Также в НЦГБ будут направлены специалисты в области здравоохранения для поиска наиболее оптимальных путей по стабилизации обстановки, улучшения качества медицинского обслуживания населения и оптимизации расходов учреждения.

Уже в этом году в городскую больницу должно быть закуплено новое рентген-диагностическое оборудование (подробности здесь).

Более того, на недавнем выездном заседании комитета Архангельского областного Собрания депутатов по здравоохранению и социальной политике, которое прошло в Новодвинской ЦГБ (подробности здесь), было озвучено предложение дополнительно обратиться к Губернатору с просьбой о помощи в покупке необходимого для нужд больницы оборудования за счет средств резервного фонда Правительства Архангельской области.

Надеюсь, что это предложение будет поддержано и одобрено, а ситуация в Новодвинской ЦГБ в скором времени стабилизируется. В этом и есть, на мой взгляд, одна из главных сегодняшних задач и депутатского корпуса и чиновников министерства и областного Правительства.

Простые новодвинцы не должны стать заложниками «больничного конфликта», да и проблем, к сожалению, у нас и без этого хватает…

Фото с сайта minzdrav29