В Архангельской области состоялся I форум сельской молодежи «Наследие 21 века»

imageВ поселке Луковецкий Холмогорского района состоялся первый областной форум сельской молодежи Архангельской области «Наследие 21 века», участниками которого стали более 130 молодых людей из 17 районов области.

Организаторами форума выступили Архангельское региональное отделение Российского союза сельской молодежи, региональное министерство по делам молодежи и спорту и Федеральное агентство по делам молодежи.

В мероприятии также приняли участие заместитель председателя Центрального совета Российского союза сельской молодежи Александр Агутин, и.о. председателя Ассоциации молодежных правительств РФ Сергей Конев, министр по делам молодежи и спорту Елена Доценко, депутат областного Собрания Сергей Пивков, депутат Городского Совета депутатов МО «Город Новодвинск» Александр Федорков и другие представители власти.

В рамках форума была организована презентация Волонтерского корпуса 70-летия Победы и флешмоб, посвященный празднованию великой даты. Также работали четыре тематические площадки, участники которых презентовали плоды своей деятельности на церемонии закрытия форума.
А одним из главных итогов, все же стало объявление победителей региональных этапов одноименных всероссийских конкурсов — «Лидер’29» и конференции «Моя малая Родина». Ими стали Анастасия Дружинина и Алексей Коршунов. Все участники были отмечены призами и наградами.

«Побольше бы таких отличных и нужных мероприятий,- отметил депутат областного Собрания Сергей Пивков (фракция ЛДПР). — Сегодня здесь собрался своего рода актив молодежи Архангельской области, в том числе и ее отдаленных районов. Именно от таких ребят в дальнейшем и будет зависеть развитие нашего региона, его успех и благополучие. Поучаствовав в работе нескольких площадок и посмотрев на ребят со стороны, хочется отметить их высокий потенциал, стремление созидать и активность. Все эти качества нужно обязательно и немедленно «пускать в дело», не стоит боятся дать молодым шанс что-то изменить в лучшую сторону. ЛДПР говорит об этом неустанно и всегда показывает яркий пример доверия молодым кадрам. Именно молодежь должна стать локомотивом нашей страны, именно за ними будущее и только с их помощью мы сможем построить великую Россию — так всегда говорит наш лидер Владимир Жириновский и вряд ли кто-то усомниться в его правоте».

По материалам сайта rssm.su