ДЕПУТАТ ОТ ЛДПР ПИВКОВ ИЗБРАН ЗАМЕСТИТЕЛЕМ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ БЮДЖЕТНОГО КОМИТЕТА

На очередном заседании комитета Архангельского областного Собрания депутатов по вопросам бюджета, финансовой и налоговой политике заместителем председателя комитета единогласным решением был избран депутат от ЛДПР Сергей ПИВКОВ.

В ходе обсуждения кандидатуры коллеги высоко отметили недавнее участие делегации областного Собрания депутатов в работе комитета Парламентской Ассоциации Северо-Запада России по экономической политике и бюджетным вопросам, в составе которой работали два депутата областного Собрания – Надежда Виноградова и Сергей Пивков. В результате парламентариями северо-западных регионов были поддержаны сразу три инициативы из Архангельской области.

Первая инициатива касалась необходимости сохранения механизма долгосрочного закрепления долей квот водных биоресурсов, распределявшихся по «историческому принципу», а также введения моратория на проведение открытых электронных аукционов по продаже части квот водных биоресурсов. Вторая инициатива была направлена совершенствования системы контроля за предоставлением кредитов  регионам и муниципальным образованиям для финансирования дефицита бюджета, а также погашения долговых обязательств. Третьим серьезным вопросом стала необходимость изменения методики распределения субвенций, предоставляемых федеральным Фондом обязательного медицинского страхования.