ЛДПР ПРОТИВ МОНОПОЛИИ ВЛАСТИ ОДНОЙ ПАРТИИ!

На прошедшей сессии новодвинского горсовета депутатам от ЛДПР удалось заблокировать решение, по которому власть в местном представительном органе полностью перешла бы в руки партии власти.

Напомним, в городском совете депутатов муниципального образования «Город Новодвинск» созданы две фракции – ЛДПР и Единая Россия. В составе первой работают 7 депутатов, во второй – 13. Но для того, чтобы провести сессию, необходимо участие минимум четырнадцати народных избранников. То есть без депутатов от ЛДПР ни одна сессия состояться не сможет, так гласит Устав Новодвинска!

Попытки изменить ситуацию предпринимались уже не раз, но до реального голосования дело дошло впервые. Уж очень хочется представителям власти оставить ЛДПР за бортом и самовольно принимать все городские решения. Видимо, наибольшее раздражение вызывает жесткая бескомпромиссная позиция депутатов от ЛДПР в деле защиты интересов жителей родного города, о которую инициаторы уже много раз спотыкались. Например, когда дело касалось желания построить в Новодвинске межмуниципальный мусорный полигон или приватизировать некоторые муниципальные предприятия. ЛДПР всегда занимала жесткую позицию исключительно в интересах города и его жителей!

– Нам предложен проект решения о внесении изменений в Устав города, – начал свое выступление на сессии руководитель фракции ЛДПР в новодвинском горсовете Сергей Якимов. – Мы выступаем категорически против нововведений, где речь идёт о снижении необходимого количества депутатов для проведения сессий горсовета. Здесь мы видим политическую подоплеку. В нашем случае изменения необходимы и для того, чтобы  захватить власть в горсовете представителями одной партии! Чтобы депутаты из Единой России могли в одиночку проводить сессии и принимать нужные для администрации решения. Но мы этого не допустим!

В результате ЛДПР смогла заблокировать предложения администрации и Устав Новодвинска изменен не был.

– Печально, что вместо конструктивной и совместной работы на благо Новодвинска, руководство местной администрации по-прежнему пытается свести политически счеты, – прокомментировал историю депутат областного Собрания от ЛДПР Сергей Пивков. – Спешка, скорее всего, вызвана тем, что впереди у депутатов рассмотрение городского бюджета. В прошлый раз, напомню, депутаты фракции ЛДПР буквально продавили свои предложения, используя рычаг кворума сессии. Благодаря этому удалось принять к проекту бюджета ряд нужных поправок, направленных на благоустройство территорий школ, устройство пешеходных тротуаров, замену кровли в детском саду и так далее. Чувствую, раз в администрации снова не готовы к конструктиву, действовать придется проверенными методами. Главное, на пользу городу и горожанам!