Парламентский урок с акцентом на ЛДПР

 

1Практические аспекты связей с общественностью в деятельности современных политических партий стали основной темой парламентского урока, который провели для студентов III курса Северного Арктического федерального университета заместитель руководителя фракции ЛДПР в областном Собрании Сергей Пивков, координатор регионального отделения партии Игорь Арсентьев и депутат фракции ЛДПР в Архангельской городской Думе Мария Харченко.

В малом зале Архангельского областного Собрания депутатов представители ЛДПР рассказали студентам о партии, истории ее создания и о перспективах развития, в том числе и на региональном уровне. Также партийцы поведали о работе депутатов от ЛДПР в Государственной думе и в областном Собрании, подробно описали технологию внутрипартийных коммуникаций, как вертикальных, так и горизонтальных, процедуру взаимодействия с общественностью, поделились последними известиями о работе молодежного крыла партии.

Особый интерес у студентов, будущих специалистов в сфере рекламы и связей с общественностью, вызвала тема позиционирования депутатов в средствах массовой информации и социальных сетях, а также нюансы организации и проведения предвыборных кампаний.

Сергей Пивков рассказал студентам и о некоторых уникальных «ноу-хау» ЛПДР, среди которых – продвижение бренда партии с помощью атрибутики.

– Лидер ЛДПР Владимир Жириновский всегда отличался своим трепетным отношением к простым людям, а также грамотными и незаурядными идеями продвижения партии. Так, например, мы огромными тиражами выпускаем тетради и дневники, а затем раздаем их всем нуждающимся. С одной стороны – это прямая помощь и забота о тех, кто сегодня испытывает сложности со сбором ребенка в школу, с другой – продвижение партийного бренда. И таких беспрецедентных примеров помощи и внимания к простым людям у ЛДПР предостаточно, – пояснил Сергей Анатольевич.

По материалам сайта АОСД.РФ, фото пресс-службы АОСД.