Сергей Пивков: 2014 год стал для Архангельской области настоящим испытанием на прочность

1

25 марта депутаты Архангельского областного Собрания заслушали отчет Губернатора Игоря Орлова о работе регионального правительства в 2014 году.

Как подчеркнул Губернатор, в прошлом году в экономике Архангельской области положительные темпы роста отмечены в лесопромышленном комплексе, сельском хозяйстве и на потребительском рынке.

В отчете Игорь Орлов подробно остановился на ряде ключевых вопросов. В частности, речь шла о продолжении работы по повышению инвестиционной привлекательности региона, развитию малого и среднего бизнеса. Детально была освещена деятельность регионального правительства по таким направлениям, как поддержка аграрного лесопромышленного комплекса области, строительство жилья, развития сфер образования и здравоохранения, а также социальной инфраструктуры в целом. Особое внимание было уделено направлениям бюджетной политики области.

После заслушивания отчета с комментариями выступили представители депутатских фракций.

Так, заместитель руководителя фракции ЛДПР Сергей Пивков обратил внимание коллег на то, что отчет не был предоставлен заранее, а воспринимался парламентариями на слух. Хотя фракция ЛДПР еще в прошлом году просила отчет представлять заблаговременно, то есть до дня сессии.

«2014 год оказался непростым — сложная геополитических обстановка и различные факторы давления на нашу страну негативным образом сказались на всех субъектах Российской Федерации. Архангельская область не стала исключением, — отметил Сергей Пивков. — Тем не менее, нам многое удалось сделать: в регионе были отремонтированы и открылись новые социальные объекты, школы и детские сады, были построены и сданы в эксплуатацию дома для переселения граждан из аварийного жилфонда. Но все мы прекрасно понимаем, что этих объемов все равно недостаточно.

Мы динамично шли в сторону освоения Арктики, но Архангельская область, к сожалению, пока не получила от этого особых дивидендов.

Также оставляет желать лучшего и динамика создания и открытия новых производств и предприятий, а вместе с этим и новых рабочих мест в регионе. Хотя несправедливым будет сказать, что правительство области ничего не делало и не предпринимало мер в сторону улучшения ситуации. Но эта проблема также все еще остается открытой и требующей особого внимания.

2014-й год действительно стал для нашей страны и региона настоящим испытанием — испытанием на прочность. Особенно экономическую. Мы это испытание прошли, нельзя сказать, что с блеском, но прошли.

А впереди новые испытания, к которым мы должны быть уже готовы. И главным двигателем региона должна стать наша молодежь, которую нужно растить, воспитывать, учить и обязательно создавать все условия для того, чтобы ребята связали свое будущее именно с нашей Архангельской областью!
Партия ЛДПР всегда говорила об исключительной важности и необходимости вкладываться в молодое поколение. Мы уверены, что в перспективе это и станет залогом нашего успеха!».

 

По материалам сайта АОСД.РФ