У новодвинских кадетов появится свой спортивный городок

гнал

Об этом на торжественном посвящении в кадеты учеников средней общеобразовательной школы №7 города Новодвинска сообщил депутат Архангельского областного Собрания депутатов Сергей Пивков (фракция ЛДПР).

«Строительство кадетского спортивного городка будет полностью профинансировано из резервного фонда Правительства Архангельской области. Об этом нам удалось договориться с Губернатором Игорем Анатольевичем Орловым», — отметил в своем выступлении Сергей Пивков.

Также депутат добавил, что развитие кадетского движения и патриотического воспитания молодежи – одна из самых приоритетных задач государства.

Новоиспеченные кадеты по традиции произнесли клятву и кружились в вальсе. Посвящение в кадеты всегда проходит в праздничной и торжественной атмосфере. К этому дню педагоги и ученики седьмой школы подготовили яркие патриотические номера. Песни, танцы и даже показательные выступления рукопашников — ребят из кадетских классов – сделали концертную программу очень насыщенной.

Стоит отметить, что это уже десятое посвящение в кадеты в стенах общеобразовательного учреждения. За это время подготовлено более 120 выпускников, многие из которых впоследствии закончили профильные высшие учебные заведения и трудятся в структурах МЧС, госпожнадзора и т.д.