Ярослав Нилов: проблема зимнего бездорожья зачастую возникает из-за недобросовестных подрядчиков

ЯЕДепутат Государственной Думы, председатель думского комитета, заместитель руководителя фракции ЛДПР Ярослав НИЛОВ направил обращения в надзорные органы Архангельской области по факту некачественного содержания дорог в столице Поморья.

По информации парламентария, архангельская компания ООО «Архинвестпроект» выиграла государственный аукцион на сумму в 151 миллион рублей. Предметом аукциона стало выполнение работ по содержанию объектов дорожной инфраструктуры Архангельска в 2015 году. Между тем, по словам Нилова, состояние дорог в городе вызывает массу критики со стороны архангельских водителей.

В своих обращениях депутат указывает на то, что ООО «Архинвестпроект» и ранее выигрывала государственные тендеры, но, судя по ряду решений Арбитражного суда Архангельской области, которые приложены к обращениям, исполняла свои обязательства недобросовестно.

В этой связи возникают вопросы о том, почему при неоднозначной репутации указанной компании, она принимает участие в проводимых аукционах, а не занесена в реестр недобросовестных и имеет ли эта  ли фирма технические и людские ресурсы для качественной  и своевременной уборки улиц Архангельска.

«Очевидно, что действия подобных «компаний–посредников», имеющих возможность выигрывать конкурсы, но не обладающих необходимым ресурсом для выполнения заказа, приводят к дополнительным тратам бюджетных средств и некачественному исполнению обязательств, вследствие чего страдают граждане, растет напряженность в обществе и формируется негативное отношение ко всей вертикали власти», – говорится в депутатском обращении.

Депутат Нилов просит установить причины, по которым ООО «Архинвестпроект» до сих пор не включена в реестр недобросовестных исполнителей и принимает участие в проводимых аукционах.

По материалам сайта ЛДПР29.РФ